1)Почему аватарки наЮтубе не работают и кто это сделал и зачто?Это у всех людей. 2)Когда монетизацию разблокируют?
Привыкай скоро ютубе полностью могут заблокировать или он потеряет популярность.
говорят что роскомпозор блокирует ютьюб. я использую этот способ и у меня все аватарки на месте
https://zen.yandex.ru/media/id/5c20b39e88825a00ab2ea494/obhod-blokirovki-saitov-v-rossii-5eaee67ecf77ee27c9424c13
1) РКН заблокировал один из серверов ютуба. Нет, это не у всех. За что и почему - не сообщается.
2) Неизвестно, но в ближайший год я бы не ждал.