Правильно ли стоит тире?
В произведении Рэя Брэдбери «Посещение» повествуется об особенной встрече-матери, чей ребёнок умер, и молодого человека, кому было пересажено сердце покойного.
Правильно ли стоит тире?
В произведении Рэя Брэдбери «Посещение» повествуется об особенной встрече - матери, чей ребёнок умер, и молодого человека, кому было пересажено сердце покойного.
ПРАВИЛО: "Между частями бессоюзного сложного предложения ставится двоеточие, если вторая часть (одно или несколько предложений) раскрывает содержание первой части (между частями можно вставить "а именно").
Поэтому: "В произведении Рэя Брэдбери «Посещение» повествуется об особенной встрече (а именно): матери, чей ребёнок умер, и молодого человека, кому было пересажено сердце покойного".
Помоему тут не тире, а двоеточие
Тут вообще нет тире
У тебя дефис, это неправильно.
А нужно тире или двоеточие.
У тебя там ТИРЕ не стоит - у тебя там - ДЕФИС
У тебя получилось сложное выражение --- встречи-матери
Как будто у нее было много встреч
ТИРЕ должно отделяться от частей текста ПРОБЕЛАМИ с обеих сторон