Запрет на передвижение по РФ несовершеннолетнего ребёнка с родственниками супруги

Александр Фурсов Ученик (152), на голосовании 1 год назад
Как я могу запретить передвижение по России своего несовершеннолетнего ребёнка (8 лет) с родственником супруги при наличии нотариального согласия супруги? (В браке).
Голосование за лучший ответ
Q Просветленный (20272) 1 год назад
Через суд любая бабка предоставит сама себе право общения с внуками.Вот на раз. Легко.
Александр ФурсовУченик (152) 1 год назад
Вопрос про передвижение по РФ
QПросветленный (20272) 1 год назад
Зависит от масштаба передвижения, в Анадырь или на дачу, в деревню...
Александр ФурсовУченик (152) 1 год назад
В другой город
QПросветленный (20272) 1 год назад
оценочная категория, очень индивидуально, идите в опеку, потом в суд
Александр ФурсовУченик (152) 1 год назад
Живем вместе, ребёнок тоже. Супруга даёт согласие родственнику и родственник забирает ребёнка в другой город. Получается тут второй родитель не может ничего сделать?
Slava Jirov. Просветленный (48329) 1 год назад
Поговорить с женой.
Всё нужно решать миром.
Александр ФурсовУченик (152) 1 год назад
Официально как-то возможно оформить такой запрет? Речь о перемещении в другой город
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119503) Александр Фурсов, судом - но нужны весомые аргументы о вреде данного лица для ребенка
Общие Психологи Оракул (81519) 1 год назад
Словами
Александр ФурсовУченик (152) 1 год назад
А официально можно ли оформить какой-то запрет или нет? Речь о перемещении в другой город
жадыра баева Гуру (4857) 1 год назад
определить место жительства ребенка с собой, только потом командовать парадом
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
Определить по суду место жительства ребёнка с вами.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119503) 1 год назад
В семейном кодексе четко прописано, что ребенок имеет право на общение с бабушкой\дедушкой, сестрами и тетями. так же как и они с ребенком.
При этом нигде не прописано , что это общение разрешено в вашем городе и запрещено в соседнем.
Запретить передвижение ребенка по России с близким родственником можно СУДОМ. Подав иск о запрете или ограничении ( об определении порядка общения) ребенка с данным лицом.
При этом Ваши "терки" с тещей или сестрой жены закон вообще не интересуют. И аргументы, типа - " она меня ненавидит и ребенка против меня настраивает" или " я отец, а меня не спросили" -суд слушать даже не будет.
В суде придется доказывать что это лицо опасно именно для ребенка и может причинить вред физический или моральный.
например если человек злоупотребляет спиртным и напившись не сможет осуществить должный уход и присмотр, или лицо судимое и может не тому научить ребенка....... Ну или ранее это лицо теряло ребенка, причиняло ему вред, било....... ну что то в этом роде