Как называется торговля акциями между несколькими лицами, ради повышения цен?

dei Профи (555), на голосовании 2 года назад
Представим себе такую ситуацию: Петя, Вася и Глеб решили продавать друг другу акции по повышенным ценам в результате создавая фальшивый спрос и в целом повышая цену на рынке.
Как называется такое действие и как оно наказывается (в РФ), если наказывается вовсе?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (183807) 2 года назад
Они втроём на цену повлиять не смогут. Да и вообще, прямые продажи акций (за редкими исключениями) между физ. лицами не осуществляются.
deiПрофи (555) 2 года назад
А если Петя, Вася и Глеб являются какими-то хедж-фондами с миллиардами долларов для торговли?