1 числа сесия а мне надо на 40 билетов найти отвеьы помогите пожалуйста
1. Искусство Итальянского Возрождения. Периодизация эпохи. Причины и предпосылки появления Возрождения. Литература Проторенессанса.
2. Постмодернизма. Формы постмодернистского искусства конца ХХ
столетия.
3. Искусство Раннего Возрождения: архитектура и скулыптура
флорентийского Кватроченто.
4. Искусство русского авангарда начала ХХ века: абстракционизм,
супрематизм, кубофутуризм.
5. Искусство Раннего Возрождения: живопись (Мазаччо, С.
Боттичелли, А. Вероккьо)
6. Искусство модерна в России конца XIX - начала XX веков
(архитектура, живопись).
7. Искусство Высокого Возрождения: «эпоха титанов» (Браманте,
Рафаэль Санти, Микеланджело Буонарроти, Тициан).
8. Русское искусство первой половины XIX века (архитектура,
живопись).
9. Позднее Возрождение в Италии: венецианская школа (П. Веронезе и
Я. Тинторетто)
10.Искусство России первой половины XIX века: «золотой век»
(литература и музыка).
11. Позднее Возрождение в Италии: стиль маньеризм (Я. Понтормо, Дж.
Романо, Пармиджанино).
12. Стиль «модерн» в архитектуре (В. Орта, А.Гауди). 13. Особенности художественной культуры Северного Возрождения. 14.Авангард в искусстве ХХ века: художественные течения модернизма
в литературе и живописи.
15.Возрождение в Германии: живопись А. Дюрера и Г. Гольбейна
Младщего.
16. Искусство XIX века: импрессионизм, постимпрессионизм,
неоимпрессионизм.
17.Ренессанс в Нидерландах: живопись Я. ван Эйка, И. Босха,
я. П.Брейгеля.
18. Критический реализм в европейской литературе и живописи 19 в. 19.Французский Ренессанс: литература (Ф. Рабле, П. Ронсар, «плеяды»),
живопись, пластика (Ж. Гужон).
20. Искусство романтизма в литературе и изобразительном искусстве в
конце XVIII - XIX веков.
21.Ренессанс в Испании: живопись (Эль Греко), литература и
драматургия (М. Сервантес, Лопе де Вега)
22. Эволюция русского портретного жанра XVII - XIX веков. 22.
23. Искусство барокко. Архитектура и скульптура итальянского барокко
(Л. Бернини, Ф. Борромини). 24. Стиль ампир в архитектуре XIX века. 25. Музыка и театр барокко: новые формы искусства (кантаты, фуги,
опера). 26. Рококо во французской живописи эпохи Просвещения. 27. Живопись барокко. Искусство Фландрии (П.П. Рубенс) 28. Классицизм в западноевропейском искусстве XVIII века: архитектура
и изобразительное искусство,
29.Национальные живописные школы XVII века (Караваджо, Веласкес,
Рембрандт).
30.Критический реализм в искусстве России XIX века («передвижники»,
«Могучая кучка»).
31.Ренессанс в Англии. Творчество У. Шекспира. 32. Особенности архитектуры московского и петровского барокко конца
XVII - начала XVIII веков.
33. Искусство классицизма во Франции (архитектура, живопись, театр).
Творчество Н.Пуссена.
34.«Елизаветинское рококо» в искусстве России XVIII века. 35. Искусство Итальянского Возрождения. Литература Проторенессанса. 36.Искусство России во второй половины XVIII века (архитектура
классицизма).
37.Литература и музыка эпохи Просвещения. 38.Искусство России рубежа XIX-XХ веков. Символизм в живописи (М.
Врубель, В. Борисов-Мусатов), литературе (А. Блок).
39. Высокое Возрождение в Италии: творчество Леонардо да Винчи. 40. Искусство России во второй половины XVIII века (живопись,
скульптура, музыка и театр).
)))
А ещё зубрить их все... ух. Не завидую.
Удачи =)