Ребят а какие противопоказания к массажу головы?

Лилия Жертвацкая Ученик (96), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алексей Хлебушкин Гуру (4023) 1 год назад
Конечно, массаж можно делать, если есть мозг
Остальные ответы
Виктор А.В.В. Мастер (1406) 1 год назад
руки с ногтями,хотя возможно даже и наоборот это порой доставляет больше приятных ощущений! Что там за массаж головы вы запланировали ,что так спрашиваете? какой-то специальный массажер чтоли?
Академия ГРАНТ Мастер (1948) 1 год назад
Добрый день.
серьезные общие заболевания организма;
гнойничковые или грибковые поражения кожи головы;
травмы кожи головы;
экзема;
гипертоническая болезнь;
хроническое выпадение волос, то есть облысение. Несмотря на то, что массаж - это одно из лучших средств укрепления волос, он просто противопоказан при хроническом выпадении волос, т.е. при облысении. Дело в том, что больные волосы выпадают при прикладывании к ним малейшего усилия, а следовательно, вы только ускорите этот процесс.
андрей волков Искусственный Интеллект (277095) 1 год назад
Новообразования кожи головы , воспалительные заболевания кожи головы.
Николай Киндулов Мудрец (15606) 1 год назад
Практически-никаких.Смотри предыдущий ответ. К ним можно ещё добавить раны.
Екатерина Ведина Знаток (350) 1 год назад
Для чего вообще массаж?
Анна ГовороваПрофи (888) 1 год назад
полезно говорят, для роста волос в том числе
Екатерина Ведина Знаток (350) Анна Говорова, Правда чтоли на рост это сильно влияет?
Алина Лищинская Профи (609) 1 год назад
Да, скоорее для роста. Я тоже делаю массаж и еще маску с вытяжкой из перца
Анна ГовороваПрофи (888) 1 год назад
А перец не щипает?
Алина Лищинская Профи (609) Анна Говорова, Не, нормально, минимально ошущается