Могут ли молитвы помочь при таком? (христианство)

Я часто раздражаюсь, закрываюсь.
Раньше я так себя не вела: была мягче, что-ли. То есть я никому не грублю и не причиняю вред - лишь себе. Я варюсь в собственных негативных мыслях, думая о худшем.
Меня мучает совесть; потому что я не могу справиться с собственными чувствами.
Молюсь каждый день, читая молитвы от гордости, для смирения и тп, но мне не сильно это помогает. Мне очень нужна помощь; на исповеди каждый раз чуть ли не плачу.
Действительно ли молитвы могут помочь? Что ещё нужно делать? Я чувствую, как моё сердце превращается в камень, и я не знаю, что мне делать. Мне правда нужен хороший совет.

Обратитесь к православному психологу.

Иисус молился своему Отцу, а вы кому молитесь?

Это гормоны. Обратитесь к православному эндокринологу.

Так и должно быть.Вы на верном пути,уже начали видеть свои грехи.Совет священника или духовника не повредит.

Найдите мужа и заботьтесь о семье