Можно ли совершать личные расходы бизнес-картой ООО? (УСН "Доходы")
Ситуация - было ИП, но впоследствие ликвидировали, открыл ООО на упрощенке, система налогообложения - доходы.
Получил бизнес-карту и пользовался ей личных целях регулярно (такси, еда, покупки и т.д.). Бизнес-расходов как таковых у меня нет, сотрудников нет.
Так понимаю, в отчетности мне не нужно будет каким-то образом указывать эти расходы? Или нужно будет отчитываться за каждую покупку?
Могу ли спокойно тратить приходящие деньги и дальше на личные нужды?
Доброго вечера! В расходы попадут только те платежи, которые Вы сможете обосновать, что они именно для компании. Списать их в расходы можно авансовыми отчётами с чеками или другими первичными документами. Не будут считаться расходы, которые не относятся к деятельности компании.