Хранение готового бисквита
Уважаемые кондитеры, подскажите, пожалуйста, если я вечером испеку шоколадный бисквит, уберу его в холодильник в плёнкена ночь, а утром соберу с кремом, вкус не испортится и не станет он сухим? Вообще можно так хранить?
не надо - он может отсыреть
Все верно вы сделаете,бисквит должен"созреть"!
В пленке все нормально будет. Может и больше лежать, абсолютно не сырой. У меня недавно торт получился высоковатый,поэтому пара коржей остались. Я их так замотала и в течении недели делала доче в школу мини-бисквиты.
профи всегда используют вчерашний бисквит
Но лучше не в пленке хранить, а завернуть в пекарскую бумагу
сухой он не будет, потому что нижний корж пропитывается сиропом с эссенцией, а верхний кремом
А в пленке хорошо замораживать, у меня постоянно в морозилке такие заготовки для тортов и пирожных
Биквиту нужно "вызреть" после выпечки. Я заворачиваю в пленку или накрываю крышкой и оставляю на столе. В холодильник ставлю уже собраный торт.