Как получить баллы в майл ру ?

Софья В Ученик (78), закрыт 1 год назад
только зарегистрировалась и не совсем понимаю как сдесь все работает . Как получить баллы и вообще нужны ли они ? что такое % КПЗ вроде так .
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3177165) 1 год назад
Попробую пояснить подробно.

В чём смысл баллов на "Ответах"?
Количество баллов на "Ответах" влияет на статус и на лимиты.

Баллы – каГ бы поощрение за действия пользователя на проекте
(стимул).
Нет действий – нет баллов.

Баллы на "Ответах" - так называемая "Ответовская" валюта,
но на деньги не меняется, на другие проекты не переводится:)
Баллы, заработанные на проекте "Ответы",
можно потратить только на "Ответах".
Баллы способствуют увеличению лимита
и других возможностей на проекте.
Без баллов вопросов не задать :)
Цена вопроса – 5 баллов.

Для выявления самых активных пользователей
на проекте "Ответы Mail.ru" используется система баллов и рейтингов.
Баллы на "Ответах" дают возможность повысить статус и увеличить
лимиты вопросов, ответов, комментариев, голосований и оценок,
а также лимиты на вставку фото/видео.
См. информацию о баллах, КПД, статусах и пр. в таблице помощи тут:
https://help.mail.ru/otvety-help/others/rates

Рейтинг (звание, статус) пользователей образуется благодаря
накопившимся баллам (и КПД) за многолетнее участие
в проекте "Ответы".

Баллы можно тратить на задавание вопросов, создание опросов,
а также на подарки пользователям проекта, когда пользователь
достигает статуса "Знаток", набрав 250 баллов
(см. информацию о дарении подарков за баллы здесь):
https://otvet.mail.ru/answer/1934164753

Для оплаты одного подарка баллами нужно будет потратить
100 или 200 баллов (зависит от цены подарка).

Другого применения эти баллы на проекте не имеют.
___________________________________

КПД (коэффициент полезного действия) — параметр,
характеризующий полезность пользователя для проекта "Ответы Mail.ru" .
КПД на "Ответах" равен соотношению числа «ЛУЧШИХ ответов»
к общему числу ответов пользователя
(информация в помощи здесь):
https://help.mail.ru/otvety-help/others/kpd

Начиная со статуса "Знаток", количество начисляемых
баллов за 1 ответ зависит от текущего КПД.
При КПД меньше 2% — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.
КПД от 30% — 5 баллов за ответ.

КПД - это качество, а не количество ответов.
Как повышать КПД на "Ответах" ?
Подробности в этом моём ответе:
https://otvet.mail.ru/answer/2011780687
_____________________________

Баллы можно зарабатывать/набирать не только ответами на чужие вопросы.
Баллы можно набирать голосованиями в опросах.
А голосованиями за чужие ответы в вопросах на голосовании
баллы набираются со статуса "Знаток"
( для этого нужно набрать 250 баллов):
https://help.mail.ru/otvety-help/questions/ballot

Баллы на проекте "Ответы" пользователь получает
за совершаемые действия.
Подробности в моём ответе здесь:
https://otvet.mail.ru/answer/2008359282
_________________________________________

Полезная информация по проекту "Ответы":
https://help.mail.ru/otvety-help

Источник: © Торопитесь не спеша, делайте выводы.
Софья ВУченик (78) 1 год назад
спасибо
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3177165) пожалуйста ) основная информация по проекту "Ответы" в помощи здесь https://help.mail.ru/otvety-help если что-то не понятно, можете у меня под ответом в комментарии уточнить
Остальные ответы
хто я ? Знаток (281) 1 год назад
баллы можно получит отвечая на вопросы других людей и они нужны для того что бы задавать свои
Софья ВУченик (78) 1 год назад
здесь за каждый ответ дают определенное количество баллов или его можно регулировать?
хто я ? Знаток (281) Софья В, нет сам ты не можешь получить сколько ты хочешь ответив на 1 вопрос,толком не знаю сама новичок,но сама я не разу не видела что бы балы можно было бы ставить самому,точнее сколько ты захочешь. отвечая на 1 вопрос ты получаешь 2 балла + если автору вопроса понравится твой комент баллов станет больше,а если спросить у кого то то тебе спишется 5 баллов.
ЕленаОракул (97122) 1 год назад
но отвечать не просто так, либо написать абы что, а отвечать так, чтобы своим ответом помочь автору вопроса в решении его проблемы.
Софья В Ученик (78) поняла, спасибо . саму раздражает если не по теме пишут
Смерть превращает жизнь в судьбу Просветленный (31954) 1 год назад
Ответом на вопросы. Ещё за посещение данного сайта дают по одному баллу. Ещё можно задавать вопросы и выбирать лучшие ответы - плюс 3 балла