Законы Российской Федерации

Кое Кто Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Имеет ли право Детдом забирать у родителей 15 летнего ребёнка?
Голосование за лучший ответ
Алек Просветленный (24156) 1 год назад
Суд может лишить родительских прав
Alexandr Гуру (4127) 1 год назад
В РФ законов по сути нет.Власти следят за их исполнением только если это выгодно им лично или их друзьям
Веретрагна Митра Оракул (68727) 1 год назад
Не детдом забирает, а органы опеки. Ещё как забирают...
Наташа Мельникова Ученик (119) 1 год назад
Ребёнка забирает не детский дом, а органы опеки. Вполне возможно, если родители не справляются со своими обязанностями или ребёнок сам обратился в опеку. Органы опеки, могут забрать любого ребёнка по вышеперечисленным причинам, которому ещё не исполнилось 18 лет.
Антон 07 Мудрец (18715) 1 год назад
Начнем с того что "детдом" не кого не забирает....
А так органы могут - несовершеннолетний еще.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 1 год назад
если родители ограничены в правах или лишены родительских прав, а ребенок оформлен в детский дом , а потом самовольно сбежал от туда к родителям - да -администрация детского дома обязана приехать и вернуть ребенка в детский дом.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
Все вопросы по изъятию н/л из семьи решают органы опеки и попечительства, правоохранительные органы через суд. Органы системы профилактики принимают решение о помещении н/л в приёмные семьи, в специализированные учреждения.