Голосование за лучший ответ
Наташа Мельникова
2 года назад
Ребёнка забирает не детский дом, а органы опеки. Вполне возможно, если родители не справляются со своими обязанностями или ребёнок сам обратился в опеку. Органы опеки, могут забрать любого ребёнка по вышеперечисленным причинам, которому ещё не исполнилось 18 лет.
Серый
2 года назад
Все вопросы по изъятию н/л из семьи решают органы опеки и попечительства, правоохранительные органы через суд. Органы системы профилактики принимают решение о помещении н/л в приёмные семьи, в специализированные учреждения.