Слово Бога может помочь очистить ум и сердце от ненависти?

Нина Гадышева Профи (523), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Да не всегда легко оценить свои мысли и чувства Но если человек по своему желанию, а не по принуждению, то Слово Бога может помочь, Для этого нужна сила воли, чтобы доверится к Его Слову ведь оно живое и понять самого себя и можно сравнить свой взгляд и свой образ мысли и принять Слово Бога и оно поможет удалить из сердца любые проявления ненависти, как бы крепко не укоренилось. или не принять. Это решение личное и никто не имеет право навязывать даже я, а просто поделиться. (Евреям 4:12). Хорошего дня всем и любви и правильное понимание.
Лучший ответ
Татьяна Демченко Мастер (2272) 1 год назад
Слово Бога - Библия, действительно может изменить человека в лучшую сторону.
Во 2-е Тимофею 3 глава, в 16 и 17 стихах говорится :" Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."
Остальные ответы
Тренер Мозгов Мудрец (15609) 1 год назад
наоборот
только способствовать дальнейшему распространению зла и мерзости. Ибо молчание и прощение - это поощрение зла и мерзости.
согласно законам истории и психологии, ни один злодей и мерзавец не прекратил добровольно свои злодеяния!
___
От ненависти может очистить только наличие мозга.
Ибо только люди с мозгами никогда не испытывают чувства ненависти ни к кому!!!
... Потому что люди с мозгами знают и понимают, что чувство ненависти возникает только тогда, когда безмозговый человек не знает, ЧТО надо делать с объектом ненависти!
___
Поэтому, если человек произносит слово "Ненавижу!", он признаётся в своём скудоумии!
___
Вот, например, я: Я обожаю и люблю Путина, Гундяева, Украину! Потому что знаю, что надо делать! И очень хочу, чтобы они были живы и здоровы и дожили до моего прихода!
Она . Мастер (2230) 1 год назад
Наоборот.
«Библия рисует характер бога с исчерпывающей и безжалостной точностью. Портрет, который она нам предлагает, — это в основном портрет человека, если, конечно, можно вообразить человека, исполненного и переполненного злобой вне всяких человеческих пределов; портрет личности, с которой теперь, когда Нерон и Калигула уже скончались, никто, пожалуй, не захотел бы водить знакомство. Все его деяния, изображенные в Ветхом завете, говорят о его злопамятности, несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности. Он только и делает, что карает — карает за ничтожные проступки с тысячекратной строгостью; карает невинных младенцев за проступки их родителей; карает ни в чем не провинившихся обитателей страны за проступки их правителей; и снисходит даже до того, что обрушивает кровавую месть на смирных телят, ягнят, овец и волов, дабы покарать пустяковые грешки их владельцев. Более гнусного и разоблачающего жизнеописания в печатном виде не существует. Начитавшись его, начинаешь считать Нерона ангелом света и совершенства. … https://ru.wikiquote.org/wiki/Размышления_о_религии_(Марк_Твен)
Ⓒ_Kyr Kyrych_Ⓒ Просветленный (48401) 1 год назад
Слушай сердце своё, а не ересь , которая так и брызгает слюной на лево и на право
Talib Abdullaev Мудрец (18857) 1 год назад
даже не сомневайся. МОЖЕТ!
Олегъ Радъ Мыслитель (5020) 1 год назад
Может очистить только Учение Православной Церкви.
Man In Black Искусственный Интеллект (300059) 1 год назад
Кто запачкал этот сам, и сердце и душу, Бог не очистит за того человека, человек это будет делать сам.
Котряд Валерьян Оракул (55852) 1 год назад
Смыть с человека пороки может только философия через силу воли самого человека, а не выдуманные людьми персонажи)
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253976) 1 год назад
Именно так.
Если слушать с открытым сердцем, а не с желанием найти в Боге недостатки.
Марфа Кузнецова Просветленный (38862) 1 год назад
Может, в этом я убедилась на собственном опыте