У меня в дропаутах больше отверстие что делать . велосипед

Чебурашка Террорист Ученик (227), закрыт 1 год назад
Как не затягиваю назад . оно все равно вперед выдвигается . по идее колесо вбок уходит от силы цепи. Как быть . у кого идеи есть в этом , заранее спасибо
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 1 год назад
а не под 12мм ли ось дропауты?

измерь ширину паза под ось.

В любом случае тут 2 варианта, либо искать подходящую втулку с нужной осью, перебирать колесо и так далее и так далее.

либо изготовить втулку-переходник , чтоб добрать нужный диаметр оси

просто такое широкое тонкое колечко , чтоб ось плотно входила без люфта.
Чебурашка ТеррористУченик (227) 1 год назад
У меня имеется еще одно колесо там тоже самое. только у рамы Author все нормально становится.
Сергей Искусственный Интеллект (283736) Супер6 Вилка6, да в любую раму стандартные втулки 135х10 входят хорошо и ничего не съезжает. Тут либо рама какая-то уникальная под 12мм ось ( или вообще стандарт 142х12) , либо все раздолбано настолько, хотя с какого бы ей разбиться там... Как бы Я в таком случае сделал - выточил бы адаптеры на ось , просто отрезки трубки какой-нибудь тютелька в тютельку по размерам, чтоб плотно входило в пазы.
Остальные ответы
алты-балты Искусственный Интеллект (309807) 1 год назад
Возможно, эксцентрик слабый.
А ещё сфоткай колесо вместе с передней звездой.
Есть подозрение, что цепь очень длинная.