Свойства эфирного масла
можно ли в домашних условиях узнать свойства эфира ну возьмем для примера пихту или же это только в лаборатории и больше не как отчасти свойства уже исписаны в гугле но что в них правда что лож трудно сказать взять хотяба эфирное масло тополя оно содержит Глицидилы которые как пишет гугл малоизучены ................я делаю эфиры сам цель принемать их внутрь посути эфир это сама душа растения и внем сконцентлированы все его полезные свойства да эфир отчасти принемается наружно типо если принимать внутрь можно получить ожог яб согласился с этим на 100% еслиб это была аптечная химия но я эфиры выгоняю сам и там кроме дистилированой воды и масла нечего нет
Основные свойства эфирного масла: бактерицидное, антиок-сидантное, отхаркивающее, спазмолитическое, липотропное, противовоспалительное, тонизирующее, иммуномодулирующее, антиканцерогенное, ранозаживляющее действие.
Являясь антиоксидантом, масло повышает активность ката-лазы, снижает уровень диеновых конъюгатов и диеновых кето-нов. Нормализует повышенные показатели липидного обмена