При разводе с гражданки рф с иностранцем, если нет общего имущества, но есть малолетние дети, спора о них нет, потому

Roma Boycov Ученик (14), на голосовании 1 год назад
что мужу все равно, он ребёнка оставил, не участвует в воспитании и обеспечении, но официальных документов нет (согласия на проживание с матерью итд) в какой суд подавать? Мировой или районный?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
Взыскивайте алименты. На ребёнка выставите запрет на выезд из России в местном подразделении миграции МВД РФ. Можете никуда ничего не подавать, по умолчанию ребёнок с матерью остался.
Анна Оракул (86131) 1 год назад
Начните с похода к мировому судье, в компетенции которого, в частности, семейные дела: судебные приказы на алименты, установление алиментных обязательств, развод без спора о детях, раздел совместного имущества до 50 000 руб.