Мошенничество в интернете, украли данные карты.

Анастасия Зубова Ученик (93), на голосовании 1 год назад
Вчера "устроилась" на удаленную работу редактором текста. Сначала заплатила консультанту 300 рублей за контакт менеджера, который даёт задания. Консультант дал этот контакт. Менеджер дал список заданий и одно из них я авполнила. И во время получения первой зарплаты попросили ввести данные карты (задний трёхзначный код, баланс, номер и имя), я ввела и пришло смс-сообщение, что произойдёт списание 1500 рублей, нужно было ответить на это сообщение кодом, я ответила. Их списали. Стоит ли идти в полицию либо в суд? Я знаю номер карты консультанта, которому платила 300 рублей за контакт менеджера. А у менеджера знаю только номер телефона. Если идти в суд, полицию и сбербанк, что там скажут?
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202681) 1 год назад
Не украли, а ты сама предоставила свои данные.
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (39339) 1 год назад
вы сами виноваты, вряд-ли возьмуться за дело
п Оракул (66266) 1 год назад
Напишешь заявление, может и найдут их, но вряд ли. А сами запомните. При устройстве на работу никто никогда не берёт деньги если это не мошенники
Константин Л. Оракул (80514) 1 год назад
Ну ты блин вообще.
Введи в гугле "удаленная работа редактором текста" и ты получишь МИЛЛИОН ссылок что это Лохотрон. А уж писать все данные карты - это нужно быть лохушкой вдвойне.
Вот изучай, чтобы в будущем не попадаться: http://loxnet.ru/
Маруся Искусственный Интеллект (186302) 1 год назад
Сколько пишут ,что не сообщать код карты ,из каждого утюга вещают об этом, да ещё и пришло сообщение о списание , а вы его подтвердили. Для зарплаты и перевода денег достаточно номера карты! Блокируйте карту ,вам теперь нужно новую заводить. Ну можете попробовать сходить в полицию.