Вечер сложных вопросов. Кто? Где?

Alexander Grishchenko Просветленный (23639), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Высший разум (335690) 2 года назад
Бюст А .С. Пушкина. Брест.
Бюст Александру Сергеевичу Пушкину — бюст в городе Бресте, Белоруссия. Посвящён русскому поэту, драматургу, прозаику заложившему основы русского реалистического направления, критику и теоретику литературы, историку, публицисту; одному из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. Открыт 11 октября 2019 года. Проектирование и строительство бюста выполнено в подарок от российского военно-исторического общества к 1000-летию Бреста и 220-летию со дня рождения поэта.
Инициатива установки бюста принадлежала Генеральному консулу России в Бресте И.Конякину. Композиция изготовлена московским скульптором Виталием Шановым в соавторстве с супругой Дарьей Успенской.
Торжественное открытие бюста состоялось 11 октября 2019. Среди высокопоставленный гостей, приглашённых на открытие, выступили председатель брестского облисполкома Брестской области Анатолий Лис, Чрезвычайный и уполномочный посол Российской Федерации в Республике Беларусь Дмитрий Фёдорович Мезенцев.
Остальные ответы
Бичевич Мастер (1737) 2 года назад
Я справа, статую я слева