Помогите решить задачу по административному праву, пожалуйста. Срочно нужно. Получив разрешение на строительство, и утве

Даниил Митяев Ученик (219), на голосовании 1 год назад
Получив разрешение на строительство, и утвердив данный проект, индивидуальный предприниматель начал строительство кафе. Планировалось, что кафе частично будет расположено на берегу, а частично на воде, также рядом планировалось организовать прокат лодок и катамаранов. Закончив строительство кафе, и начав строительство прокатной станции (из воды торчали моменты конструкции предполагаемого причала), Скворцов понял, что в этом году открыть лодочную станцию не успеет, и решил продолжить строительство в следующем году. Государственный инспектор по контролю за использованием и охраной водных объектов вынес этому предпринимателю административное предупреждение.
Ваш комментарий.
Голосование за лучший ответ
Андрей Семьянов Просветленный (34838) 1 год назад
Ключевая фраза в задаче: (из воды торчали моменты конструкции предполагаемого причала). В соответствии со ст. 11 ФЗ от 30.12.2009 № 384-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" Здание или сооружение должно быть спроектировано и построено, а территория, необходимая для использования здания или сооружения, должна быть благоустроена таким образом, чтобы в процессе эксплуатации здания или сооружения не возникало угрозы наступления несчастных случаев и нанесения травм людям - пользователям зданиями и сооружениями в результате скольжения, падения, столкновения, ожога, поражения электрическим током, а также вследствие взрыва. Согласно ст. 35 этого же ФЗ, строительство, реконструкция, капитальный и текущий ремонт здания или сооружения, консервация объекта, строительство которого не завершено, должны осуществляться таким образом, чтобы негативное воздействие на окружающую среду было минимальным и не возникала угроза для жизни и здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества, жизни и здоровья животных и растений. Таким образом, Скворцову следует обеспечить безопасность объекта на период консервации.
Согласно п.1 ст. 9.4 КоАП РФ нарушение требований технических регламентов, проектной документации, обязательных требований документов в области стандартизации или требований специальных технических условий либо нарушение установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти до дня вступления в силу технических регламентов обязательных требований к зданиям и сооружениям при проектировании, строительстве, реконструкции или капитальном ремонте объектов капитального строительства, в том числе при применении строительных материалов (изделий), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. Сдается мне, что государственный инспектор прав. Как то так.
Даниил МитяевУченик (219) 1 год назад
Спасибо большое.)