Посоветуйте учебник по физике.

Пользователь удален Профи (544), закрыт 1 год назад
Окончил, скажем, "курс" Перышкина, планирую сдавать ЕГЭ, есть время и желание на более углубленные знания, чем просто те, которые пригодятся исключительно в ЕГЭ, но и перебарщивать с этим тоже не хочу. Каких учебников либо учебника будет предостаточно для подготовки (программа 10-11 классов)? Приоритеты стоят на ясность изъяснения и ориентированность информации на экзамен, но второе, опять же, не столь принципиально. Хотя, если такой вариант предпочтительнее, то можно и не совсем учебник (?)
Дополнен 1 год назад
НЕТ У ПЕрышкина учебников с программой 10-11 классов и выше, только 7-9, + я их прошел, в начале, бож ты мой, написано, и я бы про него, небось, спросил, если б они были?
Дополнен 1 год назад
я к тому, что хотя б узнайте насчет этого, если не уверены, прежде чем на вопрос отвечать
Лучший ответ
Остальные ответы
VladBBB Мудрец (18162) 1 год назад
Ландсберг. Если осилишь.
Чёрный волк Знаток (315) 1 год назад
Учебники.
Классический курс Г.Я. Мякишев, Б.Б.Буховцев, Н.Н.Сотский.

Для подготовки справочники по физике с задачами и их решением.
1) Л.М.Монастырский, Г.С.Безуглова, В.В.Константинов.
Фото справочника и пример задачи высокого уровня сложности.

2)О.Ф.Кабардин. Фото справочника, так как они разные. Я специально искала ФГОС.
Сновидец Оракул (74289) 1 год назад
Трофимова Т.И. Курс физики. Этим учебником пользуются все технические вузы, которые я знаю. Изложение просто, кратко, ёмко, лаконично.
Ручной дракон Оракул (65051) 1 год назад
"... желание на более углубленные знания, чем просто те, которые пригодятся исключительно в ЕГЭ...."
Пользователь удаленПрофи (544) 1 год назад
"...но и перебарщивать с этим тоже не хочу", - имелось в виду что-то среднее, то бишь не максимально углубленные, а достаточно для того, чтобы и экзамен без проблем понять и решить, и знать немного больше, чем обычный учащийся. Но приму к сведению, может, возьму в качестве вторичного либо после сдачи буду читать как основной
Ручной дракон Оракул (65051) Дима Дмитриеч, я читал старых учёных (начало 20в). Да, многое изменилось, но у них хотя-бы все более менее понятно. Читай Перельмана Я.И., Маковецкого - это для тренировки мозга больше. Для систематики нужны академические учебники. Школьные я КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлю. Это ПОЗОР, а не книги
СновидецОракул (74289) 1 год назад
Дурак что-ли? Ландау школьник не осилит хотя бы из-за математических символов
Алексей Мыслитель (6596) 1 год назад
5-томник Мякишева для 10-11 класса, профильный уровень. Всё, что нужно для сдачи экзамена, понятное объяснение. Много дополнительных тем, примеры решения задач в конце каждой темы.
Пользователь удаленПрофи (544) 1 год назад
А без прохождения базового уровня Мякишева 10-11 классов, думаете, будет также понятно?
Пользователь удален Профи (544) Дима Дмитриеч, ну понятно, что не настолько же, скажем, в достаточной степени
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) 1 год назад
Концентрируем научно техническую литературу добавляем только ссылки
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1521507256
Alexander Alenitsyn Высший разум (760110) 1 год назад
Бутиков, Быков, Кондратьев: Физика в примерах и задачах