При подключении монитора по hdmi пропадает подсветка.

BRIGADIR Мастер (1409), закрыт 2 года назад
Здравствуйте уважаемые Гуру и знатоки. Монитор iiyama prolite e2210hds. При подключении его к ПК через провод hdmi пропадает подсветка. Сигнал с ПК передаётся корректно, подсвечивая его фонариком его видно. При отключении же ПК, появляется видимое изображение что нет сигнала. Кабель точно исправен. Помогите пожалуйста разобраться с этой странностью.
Дополнен 2 года назад
Настройки спящего режима на ПК бесполезны, так как даже на этапе первичной загрузки и определения устройств подсветка гаснет.
Дополнен 2 года назад
Кнопки Input на мониторе нет.
Вход он сам определил HDMI.
Лучший ответ
alfilov_ru Знаток (300) 2 года назад
скорее всего по своему опыту могу сказать,подсветка сгорела,нужно либо менять ее у ремонтника,либо покупать новый моник
Остальные ответы
AV Просветленный (40346) 2 года назад
кнопка input на мониторе, выбери HDMI
Tresher Искусственный Интеллект (118195) 2 года назад
какая подстветка может быть на мониторе? Вот что тут странно.
alfilov_ruЗнаток (300) 2 года назад
внутри монитора есть подсветка по всем его сторонам,благодаря которой видно изображение. если ее не будет,то изображение можно будет рассмотреть только под светом фонаря например,и то тускло
Tresher Искусственный Интеллект (118195) Ваня Рябухин, это чтоли? подсветка без мерцания (Flicker-Free) я ничего подобного и не замечал, монитору 2 года https://market.yandex.ru/product--27-monitor-samsung-c27f390fhi-1920x1080-72-gts-va/13793416?sku=100394384331&cpa=1&nid=26910011
Гена Тучин Искусственный Интеллект (185407) 2 года назад
питание-отключать дисплей-никогда
спящий режим-никогда
Гена ТучинИскусственный Интеллект (185407) 2 года назад
и вручную на мониторе переключить на HDMI-кнопками на мониторе
Сергей Искусственный Интеллект (124752) 2 года назад
Посмотри не коротит ли разъём, не загнулся контакт. Возьми лупу и фонарик и смотри.