Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как добраться до всех тембров внешнего синтезатора в FL studio 11?

b0r iPad Мыслитель (8395), закрыт 5 дней назад
Есть KORG (самоиграйка) и редактор FL. Поставил драйвер, подключил синт по USB. В списке устройств он отображается. Через плагин Midi Out воспроизводит ноты с PC клавиатуры и из piano roll. Но проблема в том, что в нём имеется более 700 различных тембров. А FL предлагает на выбор только 128 (general midi) + барабаны. Смена номера банка, выбор случайных пресетов разных синтов, добавление плагина LSD в миксер - не помогает. Как же получить доступ ко всем звукам? Может кто-то знает?
Лучший ответ
Владимир Рудаков Просветленный (43133) 1 месяц назад
У меня была мысль купить синтезатор, типа рабочую станцию. Потому, что самый дорогой. Пользоваться, конечно, не умею.
Самоиграйки все используют, обычно, я знаю.
Тембры, сейчас, наверное можно подгружать, через интернет. Но, это особенности каждого синтезатора.
b0r iPadМыслитель (8395) 1 месяц назад
Меня эта мысль (о синтезаторе) преследовала практически с детства). Очень долго баловался с виртуальными синтами, но всё-таки купил потом настоящий. Я скачивал и заливал в него какие-то доп. стили с корговского сайта. Но не уверен, что они добавились. Звучит он, конечно, шикарно. Но из фрутилупы всю его полноту не получается раскрыть... Написал вчера на форум проф. музыкантов. Может что-то подскажут.
Остальные ответы
Дмитрий Р ⭐⭐⭐⭐⭐ Мудрец (19316) 1 месяц назад
Из вопроса не понятно почему вы не можете выбрать в синте нужный вам тембр и записать его партию в виде аудио. Выбираете тембр, играете записывая миди в FL, выравниваете миди-партию, посылаете миди на синт - синт играет - FL записывает аудио.
Видимо, у вас другая цель, которую вы не раскрыли в вопросе.
Цель проста - управлять всеми тембрами аппарата из секвенсора на PC, без всяких ухищрений). С ухищрениями конечно можно задействовать все доступные звуки и сейчас. Но это странно, после того как ты заплатил десятки тыщь за вещь. С халявными VST синтами ведь подобных проблем не было! Я уже понял, что нужно добавлять специальный профиль под этот аппарат. Но пока его не нашёл. Попробую поставить другие секвенсоры, более новые.
Дмитрий Р ⭐⭐⭐⭐⭐ Мудрец (19316) b0r iPad, "Но это странно, после того как ты заплатил десятки тыщь за вещь." Мне кажется синтезаторы не обязаны обеспечивать полное управление с PC, так как все DAW разные. Другое дело, в рамках MIDI, это стандарт, его должны поддерживать и синты и все DAW. Но в FL даже с миди всё очень плохо. Попробуйте Reaper или Ableton.
☑️Мишка Фредди☑️ Мудрец (13011) 1 месяц назад
У специалиста уточнить
Его попробуй найди). Их во первых мало, во вторых - не особо спешат помогать. Я ж не только здесь спрашивал...
Ник Ник Ученик (98) 1 месяц назад
Перейти на рипер
Я очень давно пользуюсь FL-ками. Начинал ещё с 3-ей версии, вроде. А в Рипере этом всё не привычно... Ну и ладно, ничего страшного ;). Может потом кто-то создаст скрипт под мой синт, я его добавлю в FL. Скриптов выложено уже много, но и синтов существует тоже очень много всяких. Кстати, в FL 20 - та же проблема. Вчера проверил...
Похожие вопросы