Обжалование постановления о привлечении к административной ответственности

Сергей Сергеев Мастер (1968), на голосовании 1 год назад
22/04/22 было получено постановление о привлечении к ад ответственности. 29/04/22 была подана жалоба в районный суд. 22/05/22 было получено определение судьи - Возвратить жалобу на постановление об ад прав., (так как отсутствовали копии постановления, и копии птс), хотя в жалобе, в качестве приложения, указывались эти копии и подавались вместе с самой жалобой). Разъяснить заявителю, что он вправе вновь обратиться с указанной жалобой после устранения выявленных недостатков в суд. Вопрос, надо ли ходатайствовать о восстановлении срока для обжалования (истёк 04/05/22) при повторной подаче жалобы. Или достаточно приложить первую жалобу с копией определения суда, с приложением недостающих копий материала, которые были утеряны канцелярией (экспедицией) при регистрации первой жалобы?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102736) 1 год назад
Нужно ходатайство о восстановлении срока.
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 1 год назад
лУЧШЕ В САМОЙ ЖАЛОБЕ ПРОПИШИ ЧТО ПРОСИШЬ ВАОССТАНОВИТЬ СРОК ТАК КАК РАНЕЕ ОБРАЩАЛСЯ НО СУДОМ ЖАЛОБА БЫЛА ВОЗВОАЩЕНА И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЛОЖИ

НАДО ВСЕ С ОПИСЬЮ ВЛОЖИМОГО ОТПРАВЛЯТЬ