Что если пьяный человек взял делимобиль покатался и потом передал другому пьяному без прав Который в итоге разбил машину

Рэмбо Профи (842), на голосовании 1 год назад
Об бардюр,оба скрылись с места дтп
Что им будет?
Голосование за лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149216) 1 год назад
Тому, кто взял, будет штраф и не хилый, возможна блокировка.
ya_valya Мастер (1865) 1 год назад
около 50к штраф за пьянку +50к за передачу другому
+ ремонт независимо от тарифа сказка т.к. пьяный
если не узнают про пьянку и передачу то просто ремонт и штраф около 20-30к
Сергей СергеевМастер (1968) 1 год назад
около 50к штраф за пьянку +50к за передачу другому

Это при условии, если будет установлен факт опьянения при управлении, одного и второго.
Сергей Сергеев Мастер (1968) 1 год назад
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

(в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 64-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/9734adb3f4ad52d0fe265a97e85eab23d6dffe75/

+ Выплата ущерба причинённым ДТП собственнику ТС.
Михаил Решетняк Просветленный (32705) 1 год назад
Материальная ответственность на арендаторе , что касается уголовной или административной, то тут как следствие покажет, наверняка в салоне была камера , так что тут уголовкой попахивает