Контроль компании через устав/профсоюз

Евгений Гусаров Ученик (121), на голосовании 2 года назад
Мы с партнером вынуждены продать 70% компании, генеральным остаюсь я, можно ли через устав, профсоюз либо другие сторонние инструмены оставить за собой право окончательного решения/контроля компании?
Голосование за лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (353112) 2 года назад
Нет. У вас нет контрольного пакета. Профсоюз-то тут при чем?
Сергей Сергеев Мастер (1971) 2 года назад
право окончательного решения/контроля компании - у того, у кого большее количество акций компании. С продажей контрольного пакета, уходит и право "окончательного решения".
Гендир - наёмный исполнитель и за всё ответчик.