Опишите проблемы информационных технологий простыми словами

анастасия белоснежная Ученик (99), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Александр Сидорченко Просветленный (42190) 1 год назад
Ни одна страна в мире пока не способна собственными силами создать компьютерный процессор от начала и до конца с техпроцессом ниже 90 нм — Россия не исключение. Это крайне сложно и дорого, поскольку необходим большой рынок сбыта (для конкурентной цены), производственное оборудование, высококвалифицированный персонал, а также сырье, материалы и расходники. Например, на долю Украины приходилось до 50% от мирового объема неонового газа, без которого невозможно изготовление микросхем. Прекращение поставок газа украинскими компаниями «Крионин» и «Ингаз» в недалеком будущем грозит небывалым дефицитом полупроводников.
hi-tech.mail.ru/review/57923-sudba-elbrusa-i-baykala-bez-tsmc-chto-proishodit-s-processorami-v-rossii/
Остальные ответы
Илья Высший разум (374615) 1 год назад
Избыточность возможностей порождает отсутствие оптимальных решений
Maxim Vasilkov Гуру (3308) 1 год назад
На сегодняшний день основными проблемами развития информационных технологий можно отнести:
- недостаток квалифицированных специалистов в области ИТ;
- низкий уровень производства электронно-вычислительной техники, оборудования и программного обеспечения в нашей стране;
- недостаток использования информационных технологий в социально-экономической сфере.
- уязвимость сетей и незащищенность данных.