Срочно антивирусы бесплатные платные, программы софты

дмитрий шумов Ученик (195), закрыт 1 год назад
вообщем я начал подозревать что мой комп начал подозрительно сильно греться хотя открыт только браузер и дискорд, подскажите может это майнер или вирус какой-то, если да посоветуйте какими можно способами узнать какой вирус у меня на компе, проблема в том что я скачал ТЛАУНЧЕР ( https://tlauncher.org/ ) и проверил эту ссылку на вирус, ичто вы думаете? ОНА СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ПОДОЗРИЕЛЬНЫЙ ФАЙЛ,я в шоке че делать....
Лучший ответ
oleg hlutkov Оракул (83192) 1 год назад
антивирусными сканерами пройди https://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners а если не поможет, то антивирусным загрузочным диском https://www.comss.ru/list.php?c=bootcd он точно все твои вирусы выловет !
дмитрий шумовУченик (195) 1 год назад
спс
oleg hlutkov Оракул (83192) дмитрий шумов, я пользуюсь этим https://www.emsisoft.com/en/home/emergencykit/ он на русском и ищет даже вирусные ключи
Остальные ответы
proxy Просветленный (41003) 1 год назад
В Виндах много лет пользовался связкой бесплатных Avira Free Antivirus (+COMODO Firewall) и ни разу не цеплял никакой дряни, хотя, скачивал множество непроверенного шлака.
Потом перешел на линукс, ему антивир как таковой, не нужен.
Роман Лещинский.Мыслитель (7504) 1 год назад
Ну и как на линуксе?
proxy Просветленный (41003) Роман Лещинский., быстрее, во многом проще и безопаснее +не нужны кряки/кейгены итп
Роман Лещинский. Мыслитель (7504) 1 год назад
Да фейковый тдаунчер это вирусня с майнерами которая следит за тобой единственное решение это переустановить систему и скачать оригинальный тл

Да тдаунчер обманщик

И файл там не один просто этот файл скрывает другие файлы

И этот сайт не оффициальный а фейковый оффициальный всегда был здесь TL legacy. https://tln4.ru

Скажу откровенно создатели фейка полные..... Они украли торговую марку скрыли оригинал стыбзили исходник испортили систему скинов да еще и вирусняк зафигачили
TheNikitaПросветленный (35614) 1 год назад
"И файл там не один просто этот файл скрывает другие файлы" - это как? Может, ты имел ввиду, что в этом файле - все файлы другие, которые для инсталяции важны? Ну это да. Внутри себя иметь файлы - в большинстве случаев нормально, особенно, если это установщик. Насчёт торговой марки и прочего - не знаю, не могу сказать и не буду. А вот насчёт вирусни - могу. Где вы нашли в майнеры в простом лаунчере для Майнкрафта? ????????? Где? У вас был нагружен ЦП? Или что? Нагревался ПК/ноут? Даже если так, то на это есть множество причин. И почему же у установщика ТЛаунчера 0 детектов на вирустотал? Неужели "вирус супер пупер дупер мега зашифрованый и его ещё не добавили в вирусные базы"? Или же вам просто делать нечего и вы страдаете всякой хе*нёй...
Роман Лещинский. Мыслитель (7504) Никита Добшиков, нет я имел ввиду что этот файл скрывает какраз таки майнер и трояны
TheNikitaПросветленный (35614) 1 год назад
и говорите другим людям, что в ТЛаунчере майнеры? я уже работал с этим лаунчером. Даже играл через него в майн. Никаких последующих нагрузок/нагревов проца и видеокарты не было. И антивирус не жаловался. Бред это. По-крайней мере про вирусы.
Роман Лещинский. Мыслитель (7504) Никита Добшиков, ты проверил установщик или папку?
Zadrotos Zadrotosa Мастер (2335) 1 год назад
Через что ты проверял? у меня косперский он молчит
Вообще прежде чем грешить на вирусы советую проверить всё ли нормально с самим компом
Но когда всё решиться отпишись пожалуйста и расскажи о проблеме просто больно интересно стало
TheNikita Просветленный (35614) 1 год назад
Вам втирают какую-то дичь про TLauncher, что один человек, что вирустотал, на котором вы проверяли эту ссылку. Одна какая-то система проверки сайтов пожаловалась - не повод для волнения. Темболие, сайт проверен временем. Сам лаунчер не содержит в себе ни майнеров, ни вирусов, ни троянов. Я сам его качал и играл через него - антивирус не жалуется - нагревов/нагрузки нет. Соответственно - абсолютно безопасный и хороший лаунчер. Что касается майнеров - для начала стоит убедиться, нет ли у вас проблем с охлаждением, термопастой, процессором и т.д. Майнер можно попытаться выявить самостоятельно, либо автоматически - тоесть просканировать ПК этими утилитами (но это опять же, если у вас нет проблем с охлаждением):
1) Dr.Web Cureit ( https://free.drweb.ru/download+cureit+free/ , тут вам нужно ввести своё Имя и Фамилию, почту и на почту придёт ссылка для скачивания );
2) ESET Online Scanner ( https://www.esetnod32.ru/home/products/online-scanner/ );
3) KVRT ( https://www.kaspersky.ru/downloads/free-virus-removal-tool );
4) AdwCleaner ( https://ru.malwarebytes.com/adwcleaner/ );
5) HitmanPro ( ссылку не оставлю, т.к. её заблокируют ).
Всё найденное - в карантин, если будет.
Luch Aliabev Профи (607) 1 год назад
Тлаунчер — параша полнейшая.