Linux Mint. Не запускается менеджер пакетов Synaptic. Как исправить?

Сергей Косорук Оракул (67672), закрыт 1 год назад
При запуске менеджера из меню появляется окно ввода пароля. После ввода пароля появляется значок в трее и на этом всё. Закрыть значок не получается и Synaptic остается висеть в трее до перезагрузки. Переустановка Synaptic не дала результата. На этом же компе еще установлена Ubuntu. В ней Synaptic работает без вопросов.
Лучший ответ
⭐Человек с Земли Оракул (56007) 1 год назад
Попробуй переустановить.
sudo apt remove synaptic --purge
sudo apt install synaptic
⭐Человек с ЗемлиОракул (56007) 1 год назад
"прочитать в нем ни чего не удается - слишком мелко всё" -- увеличивай масштаб в настройках или размер шрифта. Я не использую synaptic, мне проще поискать в командной строке типа
sudo apt search synaptic
Сергей Косорук Оракул (67672) ⭐Просто кот, Окно краткого описания программы. Сейчас попробую удалить с ключом --purge
Остальные ответы
Princess✨Orejona Высший разум (433041) 1 год назад
sudo rm -fr /var/lib/apt/lists
sudo mkdir -pv /var/lib/apt/lists/partial
sudo apt-get update
Сергей КосорукОракул (67672) 1 год назад
Делал. Без изменений.
Princess✨Orejona Высший разум (433041) Сергей Кулёв, проверьте источники пакетов на бубунте и выставьте те же серверы на минте, у меня на прошлой неделе тоже были проблемы с обновлением системы, в источниках были какие-то американские серверы
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (240510) 1 год назад
прост установите в настройках экрана "Дублировать экраны", если предусмотрена работа в количетвом мониторов больше одного.
Сергей КосорукОракул (67672) 1 год назад
В первом ответе я об этом уже написал.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (240510) ну и прекрасно, что всё разрулилось!