Алкоголь - это орудие массового уничтожения?

Лариса Искусственный Интеллект (436786), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
стрелец Искусственный Интеллект (661911) 1 год назад
Да. На Этом наживаются -Торгаши.....
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (174756) 1 год назад
фейк - это оружия массового уничтожения сознания
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185678) 1 год назад
Без алкоголя нельзя. Посмотрите на сообщества, которые в силу каких либо причин не пьют спиртное. Они как правило тупы, агрессивны и непорядочны.
Татьяна Горпинченко Оракул (91716) 1 год назад
Вас постоянно волнует эта проблема. У нас и другие рубрики есть. Посоветуют, если беспокоит...
Alex Tsvetkov Оракул (72644) 1 год назад
Так и ФАСТ ФУД тоже не лучше ))
bichvv Мудрец (19816) 1 год назад
Человечество наизобретало лекарств от всех болезней, а от нервов только алкоголь, Людочка! - напрягись и изобрети!!!
Владимир Михалев Просветленный (26945) 1 год назад
Водка - это враг? А у нас врагов не боятся. А так если без шуток людям не чем больше от насущного отвлечься. Поэтому большим врагом является жизнь которую мы себе строим. И что бы забыться используют именно это зло. Печально конечно, но поверь мы на сегодня не на первом месте по уничтожению этого зла.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (518902) 1 год назад
Все зависет от дозы!
Может быть ядом а может и лекарством!)
Влад Сергеев Гений (81574) 1 год назад
У-ничто-жение =о-боже-ствление =у-подобление «богу» (=Тебе =самой себе ="ни-чему", "ни-кому" ="смерти").

Алкоголь - это орудие массового о-боже-ствления – орудие массового уподобления «людей» Тебе (="богу" ="смерти").
Вовсе не случайно, употребляя алкоголь, ты (как "человек") становишься «добрее» к «людям» (=становишься добрее к «себе»). «Жить стало лучше, жить стало веселей».

Алкоголь – Яд, выводящий из строя (=из «нормального безумия» =из "нормального" абсурда, из нормального мрако-бесия) твой ум (=твою расчёт-ливость, корысто-любие, сребро-любие, зависть, жадность, злобность).

Любая страсть – (точно такой же) Яд, выводящий из строя твой разум.
Любая страсть – орудие массового поражения (=созидания ради уничтожения =уничтожения «старого» ради созидания чего-то «нового»).
Твоя (=смерти) «любовь» (как страсть) - это орудие массового уничтожения. При этом уничтожая «старое» (например, "старых" людей, стариков), ты созидаешь «новое» ("новых" людей, младенцев).

Хочешь избавить весь «мир» твоего сно-видения от «смерти» (=от самой себя)? Отключи (если сможешь) твою (убийственную для всего "живого") «любовь».
Например, хочешь избавить твоего сына (или собаку) от (неминуемой) смерти? Отключи (или хотя бы уменьши) твою «любовь» к сыну (или к собаке).

Именно (страстной) «любовью» ты уничтожаешь (губишь, вгоняешь в гроб) и сына, и собаку. Чем сильнее «любишь», тем скорее и вернее (этим самым) "убиваешь".
Ты (="смерть") - "орудие массового уничтожения", Яд. Алкоголь - это (лишь) одна из (бес-конечно много-образных) твоих форм.
Например, все "люди" - Яд друг для друга. "От работы (даже) кони дохнут" (не говоря уже о "людях"). Всё (в этом твоём сно-видении =в Аду) - один сплошной Яд (=Ты ="Я").

«В пустыне чахлой и скупой,
На почве, зноем раскаленной,
Анчар, как грозный часовой,
Стоит — один во всей вселенной.

Природа жаждущих степей
Его в день гнева породила,
И зелень мертвую ветвей
И корни ядом напоила.

Яд каплет сквозь его кору,
К полудню растопясь от зною,
И застывает ввечеру
Густой прозрачною смолою.

К нему и птица не летит,
И тигр нейдет: лишь вихорь черный
На древо смерти набежит —
И мчится прочь, уже тлетворный.

И если туча оросит,
Блуждая, лист его дремучий,
С его ветвей, уж ядовит,
Стекает дождь в песок горючий...»