Вы знаете про народный обычай бить веточкой вербы на вербное воскресенье человека с целью пожелания ему счастья?

Так вот.

Суд в Тамбове оштрафовал глухонемого украинского беженца

Его обвинили по статье о «дискредитации ВС РФ» за картинку в Viber. На ней была изображена женщина в украинском традиционном костюме, которая бьёт российского военного.

По сообщению суда, он «публично с целью выражения личного мнения о специальной военной операции, проводимой Вооружёнными силами РФ на Украине, осуществил действия по демонстрации окружающим фотоматериала с надписью: «Я бью вербой русского солдата в великий день», а также с изображением солдата в военной форме вооружённых сил РФ, которому наносит удары женщина в украинском национальном костюме».

Инвалида третьей степени оштрафовали на 30 тысяч рублей, его болезнь стала смягчающим обстоятельством.

Что вы можете сказать по этому поводу?

Ты хохоL безумный, что нам какие-то несуществующие "народные обычаи" навязываешь? )

Хрень какая-то.

Надо быть осторожнее в поступках своих.
"Уралец снял секс на телефон, чтобы избежать обвинений в изнасиловании. Теперь его судят за порнографию"
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2449509.html

В Росси нет такого обычая бить человека "веточкой вербы" ... В России в Вербное Воскресенье веточки освящают и несут до мой , чтобы украсить дом , прикрепив эти веточки к образам ...

Вербохлест - бей до слез. И? Вопрос в чем? Можно ли на святой праздник дурацкие плакаты? А сам как думаешь? В Израиле как у вас со святыней?