Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Купила объектив Yongnuo YN 50 ММ F1.8, на canon eos 2000d выдаёт ошибку err 01

. Это значит,что поврежден объектив?с родным объективом проблем таких нет. И можно ли устранить эту причу? Объектив покупала б/у

протрите контакты камеры и объектива.

...самый хороший вариант - загрязнились контакты объектива.
остальные варианты - печальнее и денежнее...

...скорее всего его неудачно обновили если отбросить конкретную поломку...несите в сц..ко всему у вас довольно капризный бюджетник который ничего чужого не любит...еще некоторые ёнги туговато заходят...доворачивать до щелчка...

Вероятней всего Вам продали неисправный объектив, если чистка контактов объектива ластиком не поможет, то в помойку.