Почему человека не получается забыть?

Вика Наумова Гуру (3186), закрыт 1 год назад
Время вообще что-то не лечит. По многочисленным советам, я нашла два новых хобби и они мне нравятся, поэтому днём я легко отвлекаюсь на них и другие дела. Однако, когда наступает ночь, становится невыносимо больно, я плачу.

Сегодня,впервые за долгое время, мне пришлось проехать мимо её дома. Я хотела не смотреть, но взгляд отвести не смогла. Когда-то, ещё пару месяцев назад, я шла такая счастливая по этим же дорожкам, к дому, где меня ждали и любили, где любила и я.

Вроде глупость, просто увидела давно знакомые места, а на душе так тошно, неуютно и одиноко. Мне всё напоминает о ней, как я не стараюсь забыть и отвлечься.
Лучший ответ
adem Мастер (1848) 1 год назад
Время лечит, но только время не в смысле длительности, а в смысле густоты и полноты новых событий. Если после расставания происходит одноображная рутина, считайте, что время для вас замерло, а все моменты до расставания были как будто вчера. Наполните жизнь событиями, впечатлениями, ощущениями, хотя бы самыми простыми, но важными и приятными для вас.
Остальные ответы
Диванный философ Оракул (99827) 1 год назад
Низкая самооценка и любовь к страданиям