ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! как сказать родителям что лазил по заброшкам, если тебе не разрешают?

На днях лазили с другом по заброшенному коровнику, есть одна история и хочу рассказать её родителям но не заню как преподнести то, что я делал то, что мне нельзя(лазил по заброшкам)

Лучше не рассказывать конечно, но ,как вариант ,сказать ,что просто мимо шли ,наткнулись ,и уж больно интересно стало ,что решили зайти посмотреть .Можно рассказать как будто это не вы там были ,а кто-то другой был и рассказал ,но так уже не очень интересно,и родители могут догадаться или ,в зависимости от их строгости, вообще запретить общаться с тем на кого вы свалили. Кстати интересно что за история

не надо говорить.одна тоже лазила из параллельного класса плитой бетонной придавило насмерть