Должен ли отец платить алименты на приемного сына после развода? Например они были в браке и усыновили ребёнка а потом

Развелись. Обязан ли отец платить алименты?

Если алименты взысканы судебным постановлением, то обязан, а так, согласно ст. 80 СК РФ обязан содержать своего ребёнка. Оспорить отцовство не сможет мужчина, т.к. знал, что ребёнок не от него.

усыновлённые приравниваются к родным

Не, не должен.
ОБЯЗАН)

Если ребенок не будет усыновлен новым небиологическим отцом, то должен.

Усыновил?Обязан.Права и обязанности родителей не меняются в зависимости от того,рождён был ребёнок при их участии или был усыновлён. Даже лишённые родительских прав платят алименты,потому что обязанностей их не лишают.