Python СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ !!!!!!

Михаил Грачёв Ученик (153), закрыт 1 год назад

На первом скриншоте задание которое нужно представить ввиде кода, на втором пример выполнения этого задания. Помогите пожалуйста, уже много облазил сайтов но ничего похожего так и не нашел
Лучший ответ
Андрей Высший разум (424662) 1 год назад
s = [float(input('число № ' + str(i + 1) + ': ')) for i in range(int(input('кол-во чисел: ')))]
print('положительных:', sum([x > 0 for x in s]), '\nотрицательных:', sum([x < 0 for x in s]))
Михаил ГрачёвУченик (153) 1 год назад
Что я сделал не так ? Появляется ошибка
Андрей Высший разум (424662) Михаил Грачёв, Ты просто написал бред. Добавил вывод текстов-подсказок в основной ответ.
Остальные ответы
Melon Ice ☑️ Мудрец (16162) 1 год назад
Если последовательность задана массивом, то просто пройтись по всем элементам
Integers = [...]
posNums = 0
negNums = 0
for item in Integers:
if item >= 0:
posNums += 1
else:
negNums += 1
print(f"Количество положительных элементов: {posNums}, отрицательных: {negNum}")

(это можно сделать намного короче)