Почему в детских исламских книжках рисуют людей?

увидела ислам. детские книжки, на которых изображаются пророки полностью(и с чертами лица). почему так? разве в исламе не запрещено рисовать тех, в ком есть душа? или для обучения можно?(знаю, что в медицинских целях можно, но можно ли для детей?). подскажите, говорится ли об этом в священном и богодухновенном писаниях. благодарю
(без издевок и спама пожалуйста)

А почему на иконах изображают беслв

В Библии, в книге Иезекииль описывается престол Иеговы Бога. "Посреди огня было подобие четырёх живых существ, и вот как они выглядели: обликом они напоминали людей. У каждого из них было четыре лица и четыре крыла. Ноги у них были прямые, а ступни ног были как у телёнка; они блестели, как отполированная медь. Под крыльями с четырёх сторон у них были человеческие руки, и у всех четырёх были лица и крылья. Их крылья касались друг друга. При движении они не сворачивали, каждое шло прямо вперёд Подобия лиц у них были такие: у всех четырёх — лицо человека, справа — лицо льва, слева у всех четырёх — лицо быка, и у всех четырёх — лицо орла. Такими были их лица. А их крылья простирались кверху. У каждого было два крыла, которые касались друг друга, и два покрывали их тела" (Иезекииль 1:5 - 11). Может быть они отсюда срисовали?