Начало прыгать давление, я гипертоник. Может быть 130, а через 2 часа 160, а иногда и под 200
С 14 года прописали таблетки на постоянку эналаприл, пью и вообще никак не помогают, врач сменил на энап, но тоже как-то не особо, все равно давление скачет.. Началось неделю назад где-то.
Не могу сказать, что плохо себя чувствую. Неделю назад так вышло, что заболела, небольшая темп, кашель, насморк, и вот в это же время начало прыгать давление, врач поставил бронхит, пила антибиотик 4 дня, но из-за давления, врач отменил его. Простуда в принципе прошла, да и кашель тоже уже проходит, а вот давление так и прыгает. Что такое модет быть. Мне 60лет
давление это не болезнь, это причина
ищите причину и давление нормализуется само
но пока оно не нормализовалось таблетки нужно принимать регулярно
очень может быть от нервов , образ жизни, отсутствие прогулок, питание всечто угодно, или много соленого, проверьте организм, если ничего не найдут - это нервы ваши
постарайся пить свежевыжатые соки ,режим дня ,и больше гуляйте и больше позитива
посмотри фильм https://www.youtube.com/watch?v=9NYVd7u2veU