Вопрос к малограмотным атеистам: вы когда-нибудь слыхом слыхивали про теорему Гёделя о неполноте аксиоматических теорий?

Sceptic Ratio Оракул (98708), закрыт 1 год назад
Как вы хотите получить логическое доказательство существования Бога, если даже в математике существуют верные, но недоказуемые, утверждения (теоремы)?
---
Просьба, прежде чем вопить своё "боганет", ознакомьтесь с теоремой, будьте любезны!
Лучший ответ
Высший разум Оракул (57533) 1 год назад
Раньше писали учёные что Земля плоская и они верили, а потом написали что Земля круглая и они тоже верят.
Остальные ответы
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94791) 1 год назад
Из-за теоремы Гёделя я должен припасть губами к иконе и жечь свечи?))
Sceptic RatioОракул (98708) 1 год назад
Разве ты тоже безграмотный?... (
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94791) Sceptic Ratio, я не глуп, но и не мудр. Где-то между понятиями «малограмотный» и «среднеграмотный»
Man In BlackИскусственный Интеллект (300059) 1 год назад
Видимо это имел ввиду автор вопроса, задавая его. Ведь кто западает так, тот среди своих уважаем.
ФилипОракул (60755) 1 год назад
Вы должны её опровергнуть.
Air Просветленный (35754) 1 год назад
Фамилии возможно многие не знают, но ощущают все без исключения. Возможно не все правильно интерпретируют ощущения.))
Тэрыкы Просветленный (28728) 1 год назад
Да.
Но вот только каким боком соотносятся к этой арифметической теореме дикари и их верования в древнего мифологического раввина?
ФилипОракул (60755) 1 год назад
Гедель продукт христианской цивилизации.
Тэрыкы Просветленный (28728) Филип, да,всё продукты христианской цивилизации.
Sceptic RatioОракул (98708) 1 год назад
явно не потому, что были сняты религиозные запреты
Тэрыкы Просветленный (28728) Sceptic Ratio, очевидный ответ. потому что христианство принесло мракобесие и тысячелетний провал в науке:"заботьтесь не о науке,а о спасении души".
Sceptic RatioОракул (98708) 1 год назад
Кстати! Папуасы на вашей картинке это именно понимание Бога у малограмотных атеистов.
Тэрыкы Просветленный (28728) Sceptic Ratio, христиане разве не встают на колени и не шепчут просьбы невидимым летающим существам из их мифологии(которые якобы их окружают)? делая при этом нелепые движения руками?
Azuma Оракул (74808) 1 год назад
Я - атеист :) Но я не говорю , что Бога нету :) Я говорю , что мне на вашего Бога пофиг :))) Доказать , что мне на вашего Бога пофиг ? :) Какие доказательства ты признаешь достоверными ? :)
ФилипОракул (60755) 1 год назад
Доказательство - полная индифферентность к этой тематике.
Azuma Оракул (74808) Филип, но мне и не нужны доказательства , мне вполне достаточно комментов от верующего , чтобы сделать выводы :) И он их тут понаписал :)))
ъъМыслитель (5211) 1 год назад
Видеозапись твоего гомосексуального контакта будет хорошим доказательством.
Azuma Оракул (74808) ъъ, от верующих я других доказательств и не жду :))))
Sceptic RatioОракул (98708) 1 год назад
Потому вы и пасётесь в этой теме, а не в "Естественных науках", что вам Бог безразличен.
Azuma Оракул (74808) Sceptic Ratio, я вообще не в этой теме :))) Я выше в Философия и Непознанное , поэтому вижу сразу все 5 категорий , но ты не переживай так из-за того , что снова мимо :)
Александр Комаров Мыслитель (7500) 1 год назад
ну погуглил и че? Все теория сводится к тому что если что-то в системе не противоречит, значит можно упростить и вывести что-то более конкретное. А если систему нагружать дополнениями то неизбежно возникнут противоречия. Вот и вся тоерия теорий.
ФилипОракул (60755) 1 год назад
Вам ещё предстоит долгий путь осмысления.
Александр КомаровМыслитель (7500) 1 год назад
Ну в Вашу голову я точно не залезу... Причем тут Бог?
Филип Оракул (60755) Если хотите, чтобы оппонент прочёл послание, то пишите ответ лично ему, а не себе. Главное, чтобы вы проникли в голову Геделя.
Sceptic RatioОракул (98708) 1 год назад
Погугли?!! )) И это всё?
Теорема Гёделя это не "теория", а теорема из оснований математики. Теория называется "логика". И означает эта теорема совсем не то, что вы написали.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253982) 1 год назад
...если бы те, кто вопят "бога нет" умели с чем-то хоть толковым ознакамливаться, мы бы стали передовой державой уже давно.

Самые известные ученые - в Бога верили.
А больше всего в Него не верят - именно неучи.
Mr. Perfectly FineОракул (62995) 1 год назад
Не столько неучи, сколько грамотные дураки. Обучить их обучили, да ума это им не прибавило ни на грамм.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253982) Mr. Perfectly Fine, и то верно.
Сергей В. Искусственный Интеллект (140124) 1 год назад
Да. И. Н. Острецов разбирает ее и много чего дополнил)) Тоже был когда то атеистом))
Андрей Кр Просветленный (39263) 1 год назад
Я не пойму, а зачем кому-то, чего-то доказывать? Это просто мысли и не более того. У одних они одни, у других - другие. Одна мысль хочет победить другую.
Sceptic RatioОракул (98708) 1 год назад
Но требуют же именно "доказательств".
Андрей Кр Просветленный (39263) Sceptic Ratio, доказательства нужны тому, кто не примет ни каких доказательств.