Промывка двигателя 1nz-fe
Народ подскажите пожалуйста хочу сменить марку масла с Shell Helix HX7 5w30 на Роснефть Magnum Ultratec 5W-40, мотор 1nz-fe стоит ли промывать мотор при переходе масла хотя бы 5 минуткой? или слить да залить новую марку? промывал 5 минуткой не так давно.
5и минутка убивает любой мотор, так что не стоит этого делать никогда...
Ну а синтетику можно смешивать, так что просто меняй и все.
Что мешает вам залить новый сорт масла и сменить его через 1 тыс. км? Это будет лучшая промывка. При этом внутри мотора не останется никакой гадости от промывочного масла.
что внутри мотора гуталин от шела хеликса? тогда промывай
не стоит