Лаги в меню гта 5

Решил я поиграть в гта 5 , зашел, накатил enb с помощью нормальной проги, всё летает, но когда я нажимаю esc , то в меню у меня бывают иногда фризы, с чем это может быть связано? Хоть в игре ничего не фризит никогда, только само меню эскейпа. В главном меню всё идеально.

На ноуте было такое. В игре всё чуть-ли не на ультра, а когда открываешь карту всё лагает. Так и не понял в чём дело. Да и игра не зашла. Так что не парился

у тебя наверно вся мощность в игру залетело,а не на цп , перезагрузи винду

Мод такой значит