Как написать администротивный иск в суд на энергосбыт и россети по якобы моим долгам

павел колесников Ученик (106), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Valamir Просветленный (29964) 2 года назад
Идёшь к адвокату, отдаёшь ему документы и он тебе пишет исковое заявление, если сам не умеешь.
дядя Федор Искусственный Интеллект (275582) 2 года назад
Россети и Энергосбыт к административными органам никакого отношения не имеют. Они оказывают услуги организациям и гражданам. Стало быть, обращаться с иском нужно к мировому судье (можно по месту своего жительства) по Закону о защите прав потребителей.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210768) 2 года назад
Административный иск никак. У вас с ними гражданско-правовые отношения.