Шум после отжатия сцепления Нива шевроле
Столкнулся с такой проблемой:
При нажатом сцеплении слышен только равномерный звук двигателя, отпускаю и под капотом как будто что то тарахтит и ощутимо громче. Казалось бы логично, при отпускании сцепы начинает крутиться вал, но раньше такого громкого звука не было. Проблег на машине малый (19к). Что может быть? Понятно, что нужно смотреть и гнать в сервис, но просто хотя бы оценить масштаб проблемы и сколь долго можно так ездить. Из предположений коллег это может быть выжимной в сцеплении или частая проблема в износе прокладок на глушителе, но это только домыслы
Старенькая может.
подшипник первичного вала. масло замени. лей GL4. если уровень профукан, то замена может помочь. если замена не поможет, то только разборка и ремонт кпп
подшипник первич.вала
Подшипник первичного вала.
От разболтанной ступицы диска , до подшипников в коробке . Обычно с таким ездят долго .