Почему женщины так гордятся "статусом жены", готовы всё терпеть и прощать, даже измены и любовниц? Просто я так не могу.

Мне не важно на время этих любовниц муж заводит или на постоянку, мне не важно что он возвращается ко мне, мне не важно что он приносит мне деньги. Мне ничего этого не нужно, включая статуса жены если ко мне будет такое отношение.

Может им просто некуда идти.

Раз вам не важно, то чего вы так разволновались-то? Ну не хотите быть замужем - живите одна. Кто вам что скажет. Силой замуж не потянут.
Вы забыли приговорку такую: За что боролась, за того и замуж вышла.
НИКТО вам не мешал выйти замуж за верного мужа.

Будешь разведенкой.

потому, что толком не ведают себе цену.! Не умеют содержать супруга, как я написала в предыдущем вашем обращении! И не понимают сути измены, не им от этого плохо, а изменнику.., - вводящему в свой организм гормоны из разных источников, первое что говорит о таком его ведении интима это простатит, а потом аденома..! но не мы виноваты в этом., а он! А кто признает! а многие., себе не ведая цены, остаются с ним..! Ну.., - придумают чё нить!