Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы по произведению "куда скачет петушинная лошадь", автор - Светлана Лаврова
• Впервые упоминание о древней земле Парме мы встречаем в житии …
• С именем какого богатыря связывают происхождение слова «Пермь»?
• Какие народы населяли эту «древнюю землю…» ?
• С именами каких богов-братьев связывают миф о сотворении мира коми-пермяки?
• Лоботряс Омоль создал «монстра», « несуразное животное», «лошадь или петуха»; лошадь, помогающую «искать клады», «полезное , но непутевое» животное ?
• У каждого народы были свои божества и злые духи (нечисти).
Узнай их.
Божество леса, леший -…
Водяной, речное божество - …
Божок Камы - …
Женское божество леса, охраняющее границы между Миром Мертвых и Миром Живых-…
Нечисть, злой дух-…
Она - петушиНая
На уй скачет :)