Философский вопрос

О каком настроении может говорить плач ребёнка, очнувшегося на руках у знакомого взрослого? Прошу не игнорировать.

и что такое "кираса"? Отрывок ниже приведён как пример.

"я видел, в него попало заклинание, забирающее тепло", - сказал принцу Нуаде один из крестьян после того, как отряд принца прогнал напавшего на деревню тёмного мага. принц Нуада за свою жизнь многому научился, а кое-что, в том числе и способы лечения травм и ранений, в том числе и нанесённых магией, он узнал ещё в детстве от наставников, нанятых его отцом, королём Балором.
поэтому он взял на руки Дэниела, крепко прижал к своей груди, обтянутой жёсткой кирасой из чёрного металла и применил заклинание, возвращающее тепло. постепенно мальчик начал согреваться, на лице растаяла корочка льда, тело из ледяного снова стало тёплым. очнувшись и увидев над собой знакомое лицо с идущим через переносицу "Королевским Шрамом" и янтарными глазами, Дэниел тихонько заплакал.

Тихонько заплакал, потому что понял, что самое страшное позади, тело оттаяло, магия потеряла силу.
Кираса, возможно, нагрудная защитная плата, по типу бронежилета.