Виктор Миллс, являясь работником компании «Проктер энд Гембл» , в силу своей брезгливости изобрел гениальное изделие. Изв
Известное нам название этого изобретения образовано от английского глагола "баловать". О каком изобретении идет речь?

Особое место в уникальных разработках компании занимают одноразовые детские подгузники позже названных памперсами, от анг лийского глагола pamper— «баловать» . Изобретателем одноразовых подгузников стал американский химик-технолог Procter&Gamble Co. Виктор Миллз. Толчком к созданию «Pampers» стал весьма обыденный факт - Виктор Миллз должен был присматривать за 3 внуками. Замучившись бесконечно стирать-сушить-гладить пеленки, Миллз стал размышлять над созданием одноразовых подгузников.

Первые подгузники были опробованы на внуках. После удачного эксперимента Миллз совместно со своими сотрудниками компании Procter&Gamble Cо в 1956 году выпустили первую пробную партию.

Трудно было придумать условия для испытаний более неблагоприятные. Одноразовые подгузники попытались использовать летом в городе Даллас, когда столбик термометра не опускался ниже отметки в +30 С. Можно представить реакцию родителей, которым, в описанных погодных условиях, было сделано предложение одеть на ребенка пластиковые трусы.

А немногие согласившиеся смельчаки очень быстро прекращали эксперименты над младенцами, ибо раздражение кожи возникало почти мгновенно. Но, как известно, отрицательный результат — тоже результат. И, к счастью, руки разработчиков не опустились. Как следствие, — март 1959 года стал датой в истории человечества, ознаменовавшей первое успешное массовое использование одноразовых подгузников.

Скорее всего - одноразовые подгузники.