Прокол медуза, прошу ответить тех, у кого он был или кто разбирается

Здравствуйте! Скажите, был сделан прокол медуза 29 мая, есть небольшой оттек губы, небольшой синяк изнутри, и больше ничего не беспокоит, шляпка внутри губы чуть всасывается, дискомфорта от этого нет, перестаю чувствовать украшение вообще тогда, само украшение стоит на 1см, то есть запас есть. Мастер сказала, что вдавливать его с внешней стороны, чтобы не вросло
Так же беспокоит изнутри небольшие, беловатые, густые выделения, дискомфорта от них нет, но это нормально? Они вымываются сразу при полоскание рта, но потом есть опять. Возможно ли, что это такая лимфа и беспокоиться не надо?

Для внутренней обработки использую ополаскиватель без спирта и отдушки, на основе хлоргексидина(Gum), а для внешней октисепт спрей.

Это куда и что это?