От колыбели до сада

К чему люди переучивают своих чад?

Если ребёнок левша, то к чему переучивать? Это не принятие таким какой он есть, или не желание "выделяться"? Какая в этом проблема.

Смысла именно в "переучивании" нет. Вернее, он ограничен - многие инструменты, дверные ручки и т.п. - делаются под правую руку, но вполне доступны и для левой. Но и вред вред переучивания мне кажется надуманным - если что и вредно, так это стыдить ребёнка -а то что он не такой как все.

В идеале надо развивать обе руки - каждый может быть амбидекстером, например, ВСЕ хирурги (к меня брат хирург) с этим справляются - невозможно оперировать одной рукой, а другой только ассистировать самому себе - в половине случаев доступ возможен только левой. Но для меня это теория - у меня обе руки "левые")))

Уже очень давно не переучивают. Это раньше были такое не очень умные воспиталки и учителя в начальной школе, которые переучивали, потому, что правой рукой правильно.

У меня друга переучивали , научился писать двумя руками хаха зато полезно

Давно не переучивают, насколько я знаю

Пускай обе руки развивает вырастет выберет