Что необходимо учесть при установке камер видеонаблюдения на балконе со стороны улицы, чтобы охватывали въезд и выезд.

Navalny A. Ученик (88), на голосовании 2 года назад
Хочу установить камеры на два угла обзора, закрепить их так, чтобы охватывали парковочные места и заезды. Проблема в том, что балконы все смежные. Этаж дома последний - 10-ый.

На фото примерное расположение камер с направлением объектива вниз, конечно. Какие могут быть юридические и технические сложные моменты. Буду благодарен за помощь, за предоставление полезной информации.
Голосование за лучший ответ
Константин Л. Оракул (83955) 2 года назад
В идеале нужно собрать всех собственников жилья этого дома, и не менее 51% жителей должны быть не против. Причём всё это под протокол и с росписями собственников жилья.
Но это в идеале.
А по факту ставите камеры и во дворе вешаете табличку "Ведётся видеонаблюдение" и всё.
Сергей Сергеев Мастер (1971) 2 года назад
А для чего?
Если для себя, можно вообще не заморачиваться с юридическими и тех моментами. Устанавливайте, снимайте и смотрите.
Но если вопрос о публичном распространении полученных фото - видеоматериалов, то здесь нужно быть осторожным, много запретов и ограничений со стороны Закона.