Скачки кадра в играх на ПК

Привет всем. В районе 3ёх месяцев назад, собрал новый пк.
Спеки: проц: R5 5600x
Видяха: Rtx 3060 (LHR) vision oc 12GB
Память: 16gb 3600ghz с латентностью 69 и тайменгами 16-18-18
Бп и мать от старого пк:
Бп: be quiet system power 9 600w
Мамка: asrock b450m pro-4
Моник: 144 герца
Проблема как и у многих. Это малые фризы в доле секунды. При этом игры особо не имеют роль, будь это Cs:go или же pubg. Провисы проявляются так: просто бежишь прямо, уткнувшись в одну точку, тут и происходит зависание кадра на те самые доле секунды.
Было проделанной куча разного.
Стес тесты. В системе менялись настройки. В настройках видла отрубалась верт. синхронизация.
Переустанавливались драйвера, винда. Всё с офф сайтов. На голую винду с драйверами ставились игры. Прошивался биос до последней версии. Доходило до того что в каес менялся конфиг. Не чего не помогало, всё без толку.

Может кто-то знает решение этой частой проблемы?
Есть подозрения, что мамка не тащит, но это кажется бредом.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Как ты резонно заметил «как и у многих», ты типичный ламер с райзеном вот и типичные проблемы.
Разгони память по райзен драм калькулятору и купи охлад который будет держать около 60 по Цельсию в игрушках и будет тебе счастье.
Если это для тебя сложно - просто забей и пользуйся как есть

пинг, потеря пакетов...да всё что угодно,
это может зависеть от самой игры а не от железа.

а фризы проявляются только в сетевых играх? пробовал что нибудь офлайн? возможно дело совсем не в видео или проце и тд., материнка говоришь старая у тебя - возможно дело во встроенной сетевой карте

А в оффлайн играх проверяли? Возможно дело в сетевухе или провайдере.

вертикалка?