На что влияет ггц на оперативке,почему материнская карта кривая -_- (2 вопроса)

1-короче посмотрел через решетку купленного пк и там материнская плата имеет не стандартную форму,обычно м.платы квадратные,а в пк с боку почему то идут продолжение платы,хз как объяснить,но че то это стремно выглядит,типо с правой стороны с боку идет продолжение,а сбоку в центре вырез
2-у меня 16гб оперативки 2х-канал и в названии пк написанно про оперативу 6x2.6 ГГц
так вот что такое 6, и на что влияет ггц в оперативе

сфотографировать плату можешь?

Нарисуй ка название\модель купленного ПК. Если это от НР, например, то там возможны чудеса, ибо материнка и БП там фирменные, что означает то, что если они поломаются\сгорят после гарантийки, то найти аналоги будет очень дорого и сложно. 6x2.6 ГГц это шесть ядер твоего проца. Очень похоже на Intel Core i5-11400. Нарисуй название из паспорта\гарантийного талона на ПК.

сложно, напиши название материнской платы